С начала года в Челябинске произошло почти 100 ДТП с участием СИМ
Почти в половине из них участвовали дети на электросамокатах или мопедах.
Сотрудники Госавтоинспекции выявляют нарушителей, привлекают их к ответственности, проводят профилактические беседы с подростками. Основные нарушения — это пересечение проезжей части по переходу на СИМ и езда на электросамокате вдвоем. С начала года челябинские госавтоинспекторы привлекли к ответственности 62 любителей прокатиться с ветерком.
В рамках профилактики подобных происшествий сотрудники Госавтоинспекции объединили усилия с врачами и посетили Челябинскую областную детскую клиническую больницу. В рамках такого взаимодействия происходит обмен информационными материалами, чтобы вместе напоминать о правилах безопасности на дорогах и последствиях их невыполнения.
Поделиться

