В Челябинской области водителей на летней резине не пустят на дороги
В горнозаводской зоне уже выпал снег, и «непереобувшиеся» водители могут нести опасность для других.
В горнозаводской зоне (на 1738-м км автодороги Москва — Челябинск) идет снег. Госавтоинспекторы проводят беседы с водителями, управляющими транспортными средствами на летних шинах, и рекомендуют отказаться от поездки.
«В случае гололедных явлений их не будут допускать к участию в дорожном движении по автомобильным дорогам федерального значения», — рассказали в ГАИ Челябинской области.
Сегодня в отдельных районах региона наблюдаются осадки в виде снега и снега с дождем, а на дорогах образовалась гололедица. Особую осторожность следует проявлять тем, кто собирается отправиться на загородные трассы, где обычно температура ниже на несколько градусов.
«Водителям, не сменившим летние шины на зимние, а также с малым опытом вождения, необходимо отказаться от поездок в ближайшие дни до наступления более благоприятных условий», — отметили в Госавтоинспекции региона.
Пешеходам дорожные стражи порядка советуют использовать световозвращающие элементы на одежде и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись в том, что все водители вас заметили и пропускают.
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
Поделиться


