Последние надежды. На мировом первенстве по тхэквондо Челябинске у россиян остается шанс на «золото»

15 Мая 2015 Автор: Татьяна Александрова

За место на верхней ступеньке пьедестала почета в весовой категории до 68 килограммов поборется бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Алексей Денисенко.

За место на верхней ступеньке пьедестала почета в весовой категории до 68 килограммов поборется бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Алексей Денисенко. Кроме того, в борьбу вступает действующая чемпионка мира Ольга Иванова из Челябинска.

Как минимум «бронзу» чемпионата мира обеспечил себе 21-летний Алексей Денисенко из Ростовской области, накануне вышедший в полуфинал. В стартовом поединке молодой тхэквондист, на счету третье место на лондонской Олимпиаде, со счетом 9:3 одержал победу над иорданцем Ахмадом Абугхаушем, затем разобрался с Стилианосом Пападопулусом из Греции (15:3), а в четвертьфинальном поединке переиграл азербайджанца Айхау Тагизаде (5:1). Полуфинальные и финальный поединок состоятся сегодня 15 мая с 19.00 до 21.30.

В утренней программе в борьбу за награды домашнего чемпионата вступит челябинка Ольга Иванова, выступающая в весе свыше 73 кг. Основными соперницами действующей чемпионки мира в борьбе за титул станут спортсменки, входящие в ТОП-5 мирового рейтинга, мексиканка Брисейда Акоста, француженка Глэдис Эпанж и британка Бьянка Уолкден.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

06.06.2022 | 17:21
В 2023 году Южный Урал снова примет чемпионат страны по легкой атлетике

В этом году пройдут соревнования по «королевскому» виду в рамках Первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта.

02.06.2022 | 11:02
На Южном Урале появятся новые площадки для регистрации брака

Молодожены смогут провести церемонию в парке или на крыше музея.

 
Новости   
Спецпроекты