По 30 миллионов — на «добрые дела». Власти Челябинска усилили благоустройство
Каждый из семи районов Челябинска получит дополнительно по 30 млн рублей на мероприятия по благоустройству, сообщил журналистам сити-менеджер Евгений Тефтелев.
По его словам, благоустройство — это та тема, которая вызывает наибольшие вопросы у жителей города.
«Мы усиленно этим занимаемся в рамках своих полномочий, и я очень надеюсь на усиление роли районного звена. У нас теперь 170 районных депутатов, за каждым из которых 3-4 тысячи горожан. Это все же не 20—30 тысяч. Есть КТОСы и т. д. Надо этой темой усиленно заниматься. Люди должны видеть, что власти это интересно», — сказал Тефтелев.
Сити-менеджер сообщил, что правительство Челябинской области дополнительно выделило областному центру на решение вопросов благоустройства 210 млн рублей, то есть по 30 млн рублей каждому из районов.
«Деньги будут направлены именно в районы, потому что им лучше всех видны все узкие места», — подчеркнул Евгений Тефтелев, с чьей легкой руки акция получила название «Добрые дела».
Напомним, что всего из бюджета Челябинской области муниципальным образованиям на благоустройство дополнительно выделено около 500 млн рублей.
Поделиться

