24-я кнопка. В Челябинске появится новый круглосуточный канал

3 августа 2015 Автор: Екатерина Сырцева

«Челябинск 24» — новый проект ГТРК «Южный Урал», совместно осуществляемый рядом телепроизводителей и посвященный политической, экономической, спортивной и культурной жизни области.

«Челябинск 24» — новый проект ГТРК «Южный Урал», совместно осуществляемый рядом телепроизводителей и посвященный политической, экономической, спортивной и культурной жизни области.

По мнению директора ГТРК «Южный Урал» Петра Васильева, реализовать круглосуточный медиапродукт усилиями одного телевещателя сложно. Поэтому руководство телекомпании заключило соглашение о сотрудничестве с другими продакшн-студиями и телевизионными структурами, которые будут помогать в наполнении эфира контентом. Среди участников создания нового канала — студенческая телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» Южно-Уральского государственного университета. Более 10 лет она является практической площадкой для начинающих журналистов.

Совместная работа с ЧГТРК открывает студентам новые возможности получения опыта в условиях реального телепроизводства на канале федерального значения. В дальнейшем планируется открытие базовой кафедры факультета журналистики на базе ГТРК «Южный Урал».

В рамках сотрудничества телерадиокомпания «ЮУрГУ-ТВ» будет предоставлять каналу «Челябинск 24» программы собственного производства, посвященные актуальным событиям из жизни университета и молодежной тематике. Кроме того, совместно планируется создавать и новые программы. Одна из них — студенческое ток-шоу.

По словам директора телерадиокомпании «ЮУрГУ-ТВ» Сергея Гордиенко, новый телеканал появится в кабельных сетях уже в начале осени. За распространение вещания в Интернете и обеспечение доступа к просмотру жителям региона отвечает компания «Интерсвязь». Найти программу телезрителям будет несложно: канал «Челябинск 24» символично займет на пульте 24-ю кнопку.

Поделиться

Сегодня | 09:28
В июне южноуральцы смогут полюбоваться двумя звездопадами

Если повезет с погодой, то можно будет увидеть феерический звездный дождь.

Сегодня | 08:00
Выходные на Южном Урале будут грозовыми

Синоптики на ближайшие дни прогнозируют ливни, грозы и град.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты