В Челябинской области задержан начальник уголовного розыска
Виталий Зарипов, ранее занимавший должность начальника уголовного розыска в Кунашакском районе, был задержан сотрудниками собственной безопасности полицейского ведомства и работниками УФСБ региона.
Правоохранители сообщают, что на рабочем месте Зарипова был проведен обыск. По предварительным данным, начальнику УГРО предъявят обвинение по статье 286 «Превышение должностных полномочий». Зарипов успел побыть на должности главного саткинского сыщика всего неделю. Расследование будет проводиться на территории Кунашакского района, так как предполагается, что он совершил преступление именно там. Пока комментариев и разъяснений подробностей дела нет.
Все началось с заявления мужчины, который сообщил о том, что начальник УГРО заставил его купить наркотики. Возможно, Зарипов был как-то связан с наркобизнесом, об этом сообщается на официальном сайте телевизионной программы «Телефакт».
Поделиться

