Наше все. В новом сезоне челябинский драмтеатр покажет пушкинского «Станционного смотрителя»
«ЮП» узнала, какие планы на предстоящий сезон стоят перед театром драмы имени Наума Орлова.
— Сезон откроем 2 октября спектаклем, которым закрыли сезон прошлый — бродвейским мюзиклом «Все о Еве», — рассказывает завлит театра Елена Ляпунова. — До этого, со 2 по 5 сентября, у нас пройдут гастроли Московского государственного театра «У Никитских ворот», а с 9 по 13 сентября мы сами отправимся на гастроли в Екатеринбург, где сыграем на сцене Театра музкомедии. Покажем несколько спектаклей, в том числе «Все о Еве». Помимо этого в октябре у нас намечается премьера «Станционного смотрителя» в постановке Олега Юмова. Пушкина мы ставим в рамках Года литературы. Также на малой сцене мы готовим сказку для самых маленьких, которая называется «Зоки и Бада». Это спектакль по книжке четы Тюхтяевых, говорят в детском мире, просто какой‑то бестселлер. Что получится на сцене, увидим совсем скоро.
Опять же, к Новому году у нас опять будет традиционная новогодняя сказка. На сей раз ею станет «Кот в сапогах», которую ставит молодой режиссер Николай Покотыло. В прошлом году он работал над сказкой «Летучий корабль», она получилось крайне удачной, мы решили продолжить сотрудничество. Что касается «Кота в сапогах», это хороший выбор. Такая сказка у нас давно не шла. По крайней мере, лет 50 точно.
Поделиться

