Еще одна жертва туризма. Челябинский подросток находится в коме из-за аварии в Турции

20 августа 2015 Автор: Марат Худяков

15-летняя девочка уже пятый день не выходит из комы в турецком городе Анталия.

15-летняя девочка уже пятый день не выходит из комы в турецком городе Анталия. Юная туристка попала под колеса автомобиля прямо у выхода из отеля, где она отдыхала вместе с бабушкой.

16 августа Ксюша и ее подруга, с которой она познакомилась в отеле, решили пойти на ближайший пляж. Когда девочка переходила дорогу, автомобиль, ехавший по правой полосе, уступил ей дорогу, а машина, двигавшаяся по левой полосе, не стала тормозить. В результате девочка оказалась под колесами иномарки.

Мать пострадавшей сообщает, что уже обращалась в МЧС, чтобы они помогли транспортировать Ксюшу, но местные врачи сказали, что подросток может не пережить перелета. Страховая компания пока покрывает расходы на лечение туристки и на пребывание ее бабушки. Вернуться домой они должны были 20 августа.

Поделиться

Вчера | 17:37
Алексей Текслер побывал с проверкой в Еткульском округе

В муниципалитете губернатор провел областное совещание.

Вчера | 17:23
В Челябинской области выбрали объекты для благоустройства

В следующем году в регионе планируют обновить почти 130 общественных пространств.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты