Отдыхали на путях. В Увельском районе поезд задавил двух мужчин
Грузовой поезд на выходных стрелках станции Формачево сбил двух мужчин, которые решили выпить и пообщаться прямо на путях.
Машинист пытался сигналить и предупредить об опасности, но любители отдохнуть на рельсах никак не отреагировали. В итоге локомотивная бригада предприняла экстренное торможение, но было уже поздно, так как расстояние было небольшим, и все это происходило в темное время суток. В результате аварии 51-летний мужчина скончался от полученных травм, 49-летний его товарищ доставлен в больницу.
«В настоящее время следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проведен осмотр места происшествия, тело мужчины 1964 года рождения направлено в экспертное учреждение для проведения медицинского исследования и установления причины смерти, а также проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего», — сообщают в Уральском следственном управлении на транспорте.
Напомним, что это уже не первый случай за прошедший месяц. До этого под колеса поезда попал 13-летний подросток, который также не реагировал на приближение поезда. Железнодорожники призывают всегда находиться на безопасном расстоянии от путей, так как это такое же опасное место, как и автомобильная дорога. Также следует не забывать, что тормозной путь поезда даже при экстренном торможении очень большой, и машинист не сможет избежать аварии при небольшом расстоянии до объекта.
Поделиться

