27-летний копейчанин приговорен за убийство с особой жестокостью
Сегодня суд региона вынес приговор Александру Зворыгину, который в День всех влюбленных облил своих знакомых горючей жидкостью и поджег их.
14 февраля 2014 года компания из четырех человек, среди которых была женщина и сам убийца, решили отметить День святого Валентина в доме у Зворыгина. Женщина обвинила преступника в измене, на почве этого и разгорелся конфликт. Александр, недолго думая, взял банку с горючей смесью и облил свою сожительницу и одного из знакомых и поджег. Также он облил мебель и печь, из-за чего в доме начался пожар.
«В результате действий Зворыгина, сожительница и ее брат получили термические ожоги 10 % и 25 % тела, а один мужчина скончался на месте происшествия в результате отравления угарным газом. Зворыгин не смог довести до конца свой преступный умысел на убийство всех лиц, поскольку сам получил термические ожоги тела и покинул помещение горящего дома», — поясняют в надзорном ведомстве.
Судом убийцу приговорили к 18 годам тюрьмы особого режима и ограничению свободы на полтора года. Кроме этого, он обязан выплатить потерпевшим денежные средства в размере 864 тысячи рублей.
Поделиться

