Крест в Сети. Еманжелинский подросток привлечен к ответственности за пропаганду нацистской атрибутики
Он разместил в соцсети изображение свастики
17-летний парень вынужден был убрать фотографию с нацистской свастикой на своей личной странице в социальной сети, когда прокуроры усмотрели в этом нарушение закона. Ведомством было возбуждено административное дело по статье 20.3 КоАП РФ, согласно которой данное действие является пропагандой и публичным демонстрированием нацистской атрибутики или символики.
Молодому человеку грозит наложение штрафа до 2 тысяч рублей или административный арест на 15 суток. «В настоящее время нарушения закона устранены», — сообщают в прокуратуре.
Поделиться

