Крест в Сети. Еманжелинский подросток привлечен к ответственности за пропаганду нацистской атрибутики

15 сентября 2015 Автор: Марат Худяков

Он разместил в соцсети изображение свастики

Он разместил в соцсети изображение свастики

17-летний парень вынужден был убрать фотографию с нацистской свастикой на своей личной странице в социальной сети, когда прокуроры усмотрели в этом нарушение закона. Ведомством было возбуждено административное дело по статье 20.3 КоАП РФ, согласно которой данное действие является пропагандой и публичным демонстрированием нацистской атрибутики или символики.

Молодому человеку грозит наложение штрафа до 2 тысяч рублей или административный арест на 15 суток. «В настоящее время нарушения закона устранены», — сообщают в прокуратуре.

Поделиться

Сегодня | 11:26
В Златоусте обновили детскую поликлинику

Юных пациентов теперь принимают в современных комфортных кабинетах.

Сегодня | 10:10
В аэропорту Челябинска задерживаются несколько рейсов на прилет и вылет

Пассажиры девяти рейсов до сих пор ждут свои самолёты.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты