Бывший сотрудник ГИБДД может сесть на 4 года за незаконную выдачу водительских прав
Он решил помочь своему знакомому, который ранее был лишен водительского удостоверения.
Прокуратура региона сообщает о том, что в Уйском районе надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Госавтоинспекции Сергея Фомина.
«По версии следствия, обвиняемый, являясь инспектором дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по Уйскому району Челябинской области в период времени с июля 2013-го по май 2015-го, выдал своему знакомому ранее изъятое водительское удостоверение категории «В», несмотря на имеющееся судебное решение о лишении водителя права управления транспортными средствами сроком до 09.10.2015», — сообщает областная прокуратура.
Данные преступные действия будут рассмотрены по существу в Уйском райсуде. Бывшему правоохранителю грозит до 4 лет лишения свободы за превышение должностных полномочий.
Поделиться

