Не тому учитесь! Школе в Снежинске отключили Интернет за свободный доступ к информации о наркотиках

9 октября 2015 Автор: Марат Худяков

Прокуратура города провела проверку в школе № 135 на предмет противодействия экстремизму в образовательных организациях.

Прокуратура города провела проверку в школе № 135 на предмет противодействия экстремизму в образовательных организациях.

Надзорное ведомство выявило нарушения в школе, где не было должного программного обеспечения, которое должно фильтровать информацию для школьников в Интернете.

«В ходе проверки выявлен свободный доступ к сайтам, содержащим в себе подробную информацию о производстве спайсов в кустарных условиях, к сайтам с подробным описанием методов и способов самоубийства, их эффективности и доступности, информации о знаменитых лицах, покончивших жизнь самоубийством. В свободном доступе находились многочисленные экстремистские интернет-ресурсы, включенные в федеральный список экстремистских материалов, — сообщают в прокуратуре региона.

Теперь доступ в Интернет в этой школе отключен по решению суда, также руководству школы предписано приобрести лицензионный контент-фильтр, который бы блокировал «информационные ресурсы, не отвечающие целям и задачам программы обучения».

Поделиться

Сегодня | 14:01
На Южноуральском водохранилище спасли подростка

Рыбалка рядом с дамбой едва не обернулась трагедией.

Сегодня | 13:13
В Челябинском театре драмы назначен главный режиссер

Публика хорошо знает и любит Николая Осминова как удивительного творческого человека.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты