В отношении МУП «Челябинский автобусный транспорт» возбудили дело за долги по зарплате

14 октября 2015 Автор: Марат Худяков

Работники муниципального предприятия не получили порядка 9 миллионов рублей.

Работники муниципального предприятия не получили порядка 9 миллионов рублей.

Прокуратура Курчатовского района выявила нарушения трудового законодательства на предприятии, работники которого в количестве 1100 человек не получили зарплату за август этого года. Долг составил более 9 млн рублей.

«В отношении МУП «Челябинский автобусный транспорт» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права)», — поясняют в прокуратуре региона.

Руководство погасило долг перед работникам, надзорное ведомство внесло представление и предостережение руководителю «Челябинского автобусного транспорта».

Поделиться

Сегодня | 18:28
Южноуральцы могут установить самозапрет на входящие международные звонки

Номера злоумышленников будут блокироваться.

Сегодня | 16:55
Не сдавшие ОГЭ южноуральцы смогут попробовать себя в рабочих профессиях

Выучиться на пекаря, маляра, слесаря, токаря, строителя, санитара можно бесплатно.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты