В отношении МУП «Челябинский автобусный транспорт» возбудили дело за долги по зарплате

14 октября 2015 Автор: Марат Худяков

Работники муниципального предприятия не получили порядка 9 миллионов рублей.

Работники муниципального предприятия не получили порядка 9 миллионов рублей.

Прокуратура Курчатовского района выявила нарушения трудового законодательства на предприятии, работники которого в количестве 1100 человек не получили зарплату за август этого года. Долг составил более 9 млн рублей.

«В отношении МУП «Челябинский автобусный транспорт» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права)», — поясняют в прокуратуре региона.

Руководство погасило долг перед работникам, надзорное ведомство внесло представление и предостережение руководителю «Челябинского автобусного транспорта».

Поделиться

Сегодня | 18:50
Южноуральские спортсмены завоевали бронзу на Taklimakan Rally 2026

Команда URAL MOTOSPORT уступила лишь многократным чемпионам из «КАМАЗ-мастер».

Сегодня | 17:25
В Челябинске полицейские проверили хостелы и посуточные квартиры

Проверка прошла в рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2026».

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты