В отношении МУП «Челябинский автобусный транспорт» возбудили дело за долги по зарплате
Работники муниципального предприятия не получили порядка 9 миллионов рублей.
Прокуратура Курчатовского района выявила нарушения трудового законодательства на предприятии, работники которого в количестве 1100 человек не получили зарплату за август этого года. Долг составил более 9 млн рублей.
«В отношении МУП «Челябинский автобусный транспорт» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права)», — поясняют в прокуратуре региона.
Руководство погасило долг перед работникам, надзорное ведомство внесло представление и предостережение руководителю «Челябинского автобусного транспорта».
Поделиться

