В Челябинской области трое школьников чуть не провалились под лед на местном пруду
Прохожие вовремя заметили ребят, спасатели вытащили мальчиков из опасного для игр места.
Юные естествоиспытатели решили проверить толщину льда на пруду под Петровским мостом в Златоусте. Взрослые, увидев опасные игры мальчиков, тут же вызвали спасателей.
Прибыв на место, сотрудники МЧС вытащили двух школьников семи лет и одного восьмилетнего. Все обошлось благополучно, ребят вернули их родителям. МЧС региона предупреждает родителей о том, что нельзя выпускать своих детей на водоемы в такое время года, лед еще очень тонок, хотя на глаз он кажется довольно крепким.
Поделиться

