Следственный комитет проверит врачей, причинивших ожог головы 2-летнему мальчику из Миасса
Врачи должны были удалить мальчику папиллому, но обожгли ему голову в нескольких местах.
Следователи проведут доследственную проверку по факту, о котором сообщили многие электронные СМИ региона. Сама мама мальчика рассказала в социальной сети о происшествии. Придя с ребенком в больницу, она услышала от врача, что аппарат работает плохо, но все-таки врач повела их в процедурный кабинет. Затем во время процедуры ребенок начал истошно кричать: коагулятор оставил ожог на голове 2-летнего мальчика. Обработав ожоги, врачи предложили матери идти домой и ни о чем не беспокоиться.
«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщают в СУ СКР региона.
Отметим, что мама пострадавшего мальчика думала о том, чтобы написать заявление в прокуратуру.
Поделиться

