В этом году челябинские наркополицейские уничтожили 1400 тонн конопли

19 Ноября 2015 Автор: Марат Худяков

В УФСКН подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак», длившейся более пяти месяцев.

В УФСКН подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак», длившейся более пяти месяцев.

В ведомстве сообщают, что за время проведения операции было уничтожено более 280 очагов произрастания дикорастущей конопли общей площадью почти 2 миллиона квадратных метров. Общий вес уничтоженной «дурман-травы» составил 1400 тонн, а также ликвидированы 10 незаконных посевов.

«В период проведения операции «Мак‑2015» правоохранительными органами Челябинской области выявлено 1053 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято 287 кг наркотиков, в том числе 40,7 кг героина, 111,4 кг марихуаны, 5,6 кг гашиша и гашишного масла», — поясняют в УФСКН региона.

Например, недавно наркополицейские также в раках операции «Мак» выявили сбыт наркотиков в Еманжелинске, где 35-летний сотрудник частного охранного предприятия хранил для дальнейшего распространения более 500 граммов марихуаны, а его подельник занимался выращиванием конопли. Он растил у себя в специальных условиях особый вид конопли с высоким содержанием психоактивного вещества. Теперь мужчинам грозит срок — до восьми лет тюрьмы.

Напомним, что сегодня в ведомстве с 16:00 до 17:30 состоится прямая линия, где будет дежурить директор «Южноуральской панорамы», председатель комиссии по взаимодействию со СМИ Общественного совета при УФСКН региона Сергей Филичкин.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты