В Магнитогорске пойманы 13 членов ОПГ, тоннами похищавшие металл из вагонов

20 Ноября 2015 Автор: Марат Худяков

Информацию о стоянке грузовых вагонов им «сливал» работник одной из станций.

Информацию о стоянке грузовых вагонов им «сливал» работник одной из станций.

Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления на транспорте были задержаны 13 членов преступной группировки, когда они пытались сдать около тонны похищенного лома.

«Установлено, что злоумышленники в течение нескольких месяцев неоднократно совершали хищения металла из полувагонов стоящих грузовых поездов на перегоне станций Куйбас — Магнитогорск-Грузовой. В среднем вес каждого из недополученных грузов составлял от 3,5 до 10 тонн, соответственно, их стоимость оценивалась от 30 тысяч рублей и выше, в зависимости от количества похищенного», — сообщают в УТ МВД по УрФО.

Сотрудники полиции установили 10 эпизодов преступления, но полагают, что хищений было совершено гораздо больше. Злоумышленники получали достоверную информацию от работника станции Куйбас, похищали металл и вывозили его на автомобилях, впоследствии сдавая его в пункты приемки лома.

«Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению причастности задержанных к аналогичным нераскрытым преступлениям. Организатор преступной группы на данный момент задержан и дает признательные показания», — добавляют правоохранители.

Поделиться

Сегодня | 16:39
Экзамен по русскому языку у иностранцев будут принимать только государственные вузы

Челябинские эксперты поддержали такое решение.

Сегодня | 15:53
Южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

В этом году в акции федерального значения будет задействовано более 200 территорий Челябинской области.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты