Спасибо за жизнь. В Челябинске православные активисты «построят» слова благодарности

26 ноября 2015 Автор: Екатерина Сырцева

29 ноября возле храма Александра Невского на Алом Поле добровольцы возьмутся за руки и выстроятся во фразу «Мама, спасибо за жизнь!».

29 ноября возле храма Александра Невского на Алом Поле добровольцы возьмутся за руки и выстроятся во фразу «Мама, спасибо за жизнь!». Таким посланием челябинский центр поддержки материнства и детства «Берег» решил поблагодарить челябинских женщин в Международный день матери.

— Флешмоб начнется в 11:00 после Божественной литургии. Во время акции волонтеры будут собирать подписи против абортов, раздавать информационные буклеты, — сообщили организаторы.

Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции «Михайловские дни», в рамках которой православные добровольцы в десятках городов России организуют сборы подписей за запрет абортов. На сегодняшний день подписалось более 150 тысяч человек. Но активисты не останавливаются на достигнутом. Их цель — миллион подписей.

Поделиться

Сегодня | 15:35
В Челябинске сказали «стоп» разводам

Медиаторы научили южноуральцев выстраивать диалог в семье

Сегодня | 14:15
В Челябинске скоропостижно скончался политтехнолог Евгений Маклаков

57-летний южноуралец был известной фигурой в политических и медийных кругах Южного Урала.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты