Миасские школьники стали призерами Всемирной робототехнической конференции
Команда по робототехнике «Ньютон» миасской школы № 4 завоевала серебряную медаль Всемирной робототехнической конференции (World Robot Conference), проходившей 20-26 ноября в Китае.
Первое место также заняли российские ребята из команды Dzetta (Москва). Всего в соревнованиях участвовали 130 команд из 30 стран мира.
По словам директора ДЮТТ Владислава Халамова, конференция WRC интересна тем, что на ней проводятся соревнования по категориям крупнейших мировых первенств — азиатской WRO (World Robot Olympiad) и американской FIRST. Кроме того, она отличается обширной выставочной программой. В этом году более 120 компаний представили на ней свои разработки: роботов-официантов, роботов-танцоров и даже роботов-мастеров боевых искусств. Особый интерес вызвало детище японских инженеров под названием Genminoid F — андроид, почти неотличимый внешне от живой девушки.
Поделиться

