Наркодилера из Казахстана, перевозившего 11 килограммов гашиша, поймали в Челябинске
Международная преступная группа перевозила наркотики через границу на грузовике.
49-летний дальнобойщик, работавший на казахского предпринимателя, взялся передать 11 килограммов каннабисного афганского наркотика — гашиша. Для этого он прятал сумку среди прочего товара и возил в Челябинск 48-летнему наркоторговцу, который нелегально проживал в областном центре.
Участников наркокартеля задержали в момент, когда курьер передавал получателю сумку с наркотиками. Передача контрабандно перемещенных наркотических средств происходила на территории одной из промышленных зон Челябинска. Для задержания преступников, выполнения неотложных следственно-оперативных действий были задействованы силы оперативных подразделений УФСКН, включая спецназ наркоконтроля «Гром», — сообщают в УФСКН региона.
Сейчас подозреваемые помещены в СИЗО, им грозит до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Поделиться

