Гранты от Coca‑Cola. Мировой газировочный бренд решил поддержать челябинских ученых и студентов
Продолжая реализацию совместных программ по поддержке талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых, ЮУрГУ и компания Coca‑Cola Hellenic подписали соглашение о сотрудничестве на 2016 — 2018 годы.
Соглашение о сотрудничестве было подписано в День студента, 25 января, ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым и коммерческим менеджером по территории Урал-Юг Анатолием Бардаковым на празднике «Татьянин день» в университете.
Впервые такое соглашение было подписано 25 января 2007 года. За 9 лет 150 лучших представителей студенчества и аспирантуры ЮУрГУ стали обладателями стипендий и грантов Coca‑Cola Hellenic, еще 48 человек отправились на языковые стажировки за границу.
После подписания документа студентов ждал театрализованный праздник, участниками которого стали более 400 студентов вуза, познакомившихся с историей возникновения праздника, сообщили «ЮП» в пресс-службе ЮУрГУ. Актерами в этот день были не только участники студии театра «Манекен», но и обычные студенты, которые, кстати, успешно провели с преподавателями традиционный интеллектуальный поединок. Необычным и запоминающимся эпизодом театрализованного представления стало поздравление от студентов Института международного образования, прозвучавшее на 9 языках мира.
Поделиться

