На челябинской свалке обнаружили поселение 45 нелегальных мигрантов
Теперь иностранцам грозит штраф и выдворение из России.
В региональной миграционной службе сообщают, что во время рейда на городской свалке было обнаружено целое поселение иностранных мигрантов. Несколько десятков самодельных сараев стояли прямо посреди полигона. Установлено, что 45 человек пребывают в России нелегально. Материалы были переданы в суд для привлечения иностранцев к административной ответственности по статье «отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации».
«Данная статья влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации», — сообщают в УФМС региона. Отметим, что сотрудники ведомства уже не в первый раз проводят рейды на городской свалке, ранее там обнаружили более двух десятков нелегальных мигрантов, 17 из них были отправлены на родину.
Поделиться

