На челябинской свалке обнаружили поселение 45 нелегальных мигрантов

29 января 2016 Автор: Марат Худяков

Теперь иностранцам грозит штраф и выдворение из России.

Теперь иностранцам грозит штраф и выдворение из России.

В региональной миграционной службе сообщают, что во время рейда на городской свалке было обнаружено целое поселение иностранных мигрантов. Несколько десятков самодельных сараев стояли прямо посреди полигона. Установлено, что 45 человек пребывают в России нелегально. Материалы были переданы в суд для привлечения иностранцев к административной ответственности по статье «отсутствие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации».

«Данная статья влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации», — сообщают в УФМС региона. Отметим, что сотрудники ведомства уже не в первый раз проводят рейды на городской свалке, ранее там обнаружили более двух десятков нелегальных мигрантов, 17 из них были отправлены на родину.

Поделиться

Сегодня | 15:06
Южноуральцы взяли льготных ипотек почти на 20 млрд рублей с начала года

Доля ипотечных займов с господдержкой составляет около трети от всех кредитов на покупку жилья.

Сегодня | 14:01
На Южноуральском водохранилище спасли подростка

Рыбалка рядом с дамбой едва не обернулась трагедией.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты