Предприниматель незаконно получил от минсельхоза Челябинской области субсидии на 5 млн
Преступление выявила прокуратура региона совместно с ФСБ во время проведения проверки.
Подробности по делу пока не разглашаются в интересах следствия. Известно лишь то, что директор одной из коммерческих организаций регулярно подавал в региональное министерство сельского хозяйства документы на предоставление субсидий.
«При этом в целях хищения денежных средств им было специально создано юридическое лицо, на расчетный счет которого перечислялись денежные средства», — сообщают в прокуратуре региона.
Надзорное ведомство установило, что предприниматель не имел никаких прав на получение денег из казны, таким образом он получил более 5 миллионов рублей. Материалы были переданы в полицейский главк, где возбудили уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере.
Поделиться

