В Магнитогорске женщина-таксист сожгла арендованный автомобиль и заявила об угоне

3 февраля 2016 Автор: Марат Худяков

41-летняя женщина предстанет перед судом по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

41-летняя женщина предстанет перед судом по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Следствие считает, что обвиняемая устроилась таксистом, взяв при этом по договору автомобиль «дэу» в аренду. В августе прошлого года у нее возник конфликт с хозяином машины по поводу расчета за аренду. Она облила бензином автомобиль и подожгла его, полицейские нашли обугленный остов машины в одном из садовых товариществ.

Чтобы скрыть свое преступление и, по всей видимости, не отдавать долг, она сообщила об угоне машины в полицию, но правоохранители раскусили ушлую женщину. Уголовное дело по факту поджога уже передано в суд, теперь к служителям Фемиды передали уголовное дело за ложный донос.

Поделиться

Вчера | 15:04
В Челябинске издали музыкальную  сказку о красотах Южного Урала

Уникальная книга сопровождается музыкой оркестра «Малахит».

Вчера | 13:25
В горнозаводской зоне Южного Урала капитально обновят 14 домов

Планируется отремонтировать фасады, заменить лифты, установить узлы управления горячим водоснабжением.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты