Зачет в гостинице. В Челябинске будут судить преподавателя вуза, понуждавшего студента к сексу
Он обвиняется по статьям «Понуждение к действиям сексуального характера», «Служебный подлог» и «Злоупотребление должностными полномочиями».
Следствие считает, что теперь уже бывший преподаватель предлагал студенту поставить «отлично» за экзамен, а также проставить ему все зачеты без проверки его знаний. В обмен на это он недвусмысленно предложил юноше приехать в номер одной из гостиниц города. Свое обещание педагог выполнил.
«Зная, что студент не сдавал зачеты, преподаватель поставил в зачетную книжку и экзаменационные листы записи об их сдаче», — сообщают в СУ СКР региона. Напомним, что силовики задержали его в конце января этого года с поличным, когда юноша приехал в гостиницу, предварительно уведомив об этом правоохранителей.
Поделиться

