В Челябинске отменили два автобусных маршрута, еще у шести изменили расписание
8 февраля в Челябинске перестанут курсировать муниципальные автобусы маршрутов № 2 и № 7, у маршрутов № 15-16, № 4, № 34, № 123 и № 51 изменится расписание.
Как сообщили в управлении транспорта города Челябинска, коррективы были внесены после анализа пассажиропотока.
«Пассажиры должны понимать, что мы работаем в рамках актуального для нас пассажиропотока. Сейчас мы изменили расписание, отменив отдельные рейсы в невостребованное пассажирами время и добавив автобусы в часы пик», — пояснил директор МУП «Челябавтотранс» Эдуард Маховский.
Упраздненные маршруты № 2 и № 7 заменит автобус № 34, в маршрут которого теперь включены улицы Профессора Благих и Бейвеля на Северо-Западе и микрорайон Чурилово. Кроме того, проживающих там горожан будет обслуживать троллейбус маршрута № 2 «ЧТЗ — ПКиО им. Гагарина».
Кроме того, пассажироам следует учитывать, что из-за аварийного состояния дороги на улице Конструктора Духова автобус № 34 временно будет ходить по следующему маршруту: проспект Ленина — ул. Линейная — ул. Самохина — ул. Сергея Герасимова — ул. Зальцмана — ул. 1-я Эльтонская и обратно.
Уточнить новое расписание городского транспорта можно по телефону 240-05-55 и на сайте chelavtotrans.ru.
Поделиться

