Лихие 70-е. В Челябинске состоится премьера нового сериала Мартина Скорсезе

8 Февраля 2016 Автор: Евгений Валерьев

15 февраля, в годовщину падения метеорита в Челябинске, телеком-оператор Дом.ru и телеканал Amedia Premium HD устроят премьерный показ пилотной серии «Винила» — рок-н-ролльного сериала.

15 февраля, в годовщину падения метеорита в Челябинске, телеком-оператор Дом.ru и телеканал Amedia Premium HD устроят премьерный показ пилотной серии «Винила» — рок-н-ролльного сериала, над которым работают известный кинорежиссер Мартин Скорсезе, сценарист-шоураннер Теренс Уинтер и музыкант Мик Джаггер.

До этого Скорсезе с Уинтером уже вместе поработали над другим популярнейшим сериалом — гангстерской драмой «Подпольная империя» про 20-е, эпоху «сухого закона» и бутлегеров, и фильмом «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо Ди Каприо про 80-е, наркотики и финансовые махинации.

«Винил» же расскажет про музыкальную сцену 70-х, когда в Америке произошел культурный взрыв не только в музыке, но и в кинематографе (зародился «новый Голливуд», одним из ведущих авторов которого стал Мартин Скорсезе). Консультантом по части музыки в «Виниле» выступит Мик Джаггер из Rolling Stones, без композиций которого не обойдется сериал.

Однако в телепроекте речь пойдет о другом коллективе, а в центре сюжета окажется Ричи Финестра (Бобби Каннавале) — президент звукозаписывающей компании American Century Records, который рвет и мечет, чтобы придумать новое направление и возродить свой лейбл, преодолевая при этом личностный кризис и неурядицы семейной жизни.

Вход на мероприятие, которое пройдет в ресторане «Максимилианс», будет свободным. Однако количество мест ограниченно, попасть на премьеру можно будет только по пригласительным. Чтобы их забронировать, нужно вступить в официальное сообщество Дом.ru «ВКонтакте» и пройти электронную регистрацию на сайте телеком-оператора.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

28.01.2016 | 17:19
Театр в HD. В Челябинске в прямой трансляции покажут спектакли «Золотой маски»

В Челябинске состоятся прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов национальной театральной премии «Золотая маска».

28.01.2016 | 14:16
Вор у вора. В Челябинске поставят пьесу Ануя

В театре драмы имени Наума Орлова готовится к постановке пьеса великого французского драматурга Жана Ануя — «Бал воров». Зрителям обещают настоящее пиршество для глаз.

 
Новости   
Спецпроекты