В Челябинске отменили оправдательный приговор обвиняемому в убийстве предпринимателя

10 Февраля 2016 Автор: Марат Худяков

Присяжные уже вынесли обвинительный вердикт Борису Евстратьеву, который, по версии следствия, убил и ограбил предпринимателя, а также избил его пожилую мать.

Присяжные уже вынесли обвинительный вердикт Борису Евстратьеву, который, по версии следствия, убил и ограбил предпринимателя, а также избил его пожилую мать.

Следствие считает, что Евстратьев вместе со своим подельником, личность которого до сих пор не установлена, совершил разбойное нападение на дом бизнесмена в поселке Новый Кременкуль. В доме находились три человека: предприниматель, его жена и мать. Преступники проникли в жилище, где убили мужчину, а его близких родственников связали и, по всей видимости, пытали, поскольку у пожилой женщины после налета грабителей был диагностирован открытый перелом и множество ссадин.

«Ранее уголовное дело уже рассматривалось в Челябинском областном суде, на основании оправдательного вердикта коллегии присяжных заседателей. 08.06.2015 был постановлен оправдательный приговор в отношении Евстратьева. Приговор отменен Верховным судом Российской Федерации по апелляционному представлению государственного обвинителя и апелляционным жалобам потерпевшей и ее представителя», — сообщают в прокуратуре региона.

Сам подсудимый отрицает свою вину, ссылаясь на некое алиби. Но вчера в суде региона присяжные приняли решение и вынесли обвинительный вердикт, в скором времени суд огласит приговор.

Поделиться

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

19.10.2020 | 14:31
Сохранить казну. Каким будет бюджет Челябинской области

Первым вице-спикером областного парламента и руководителем комитета по бюджету и налогам был избран Александр Лазарев, работавший до выборов главой Южноуральска. О том, как пригодится опыт муниципального управленца на новом месте, какой будет казна региона и о единой команде двух ветвей власти, – в интервью «ЮП».

19.07.2019 | 22:28
Семьям помогут гасить ипотеку, а на аэропорт в Магнитке дадут 5 миллиардов

Какие заявления сделал президент Владимир Путин в Магнитогорске. 

 
Новости   
Спецпроекты