На бис. Ансамбль танца «Урал» в Челябинске еще раз покажет праздничную юбилейную программу

10 Февраля 2016 Автор: Екатерина Сырцева Фото: Надежда Пелымская

По просьбам поклонников и южноуральских зрителей государственный ансамбль танца «Урал» выступит на бис и повторит праздничный концерт, посвященный 35-летию коллектива, который впервые был показан 26 ноября 2015 года.

Ансамбль-Урал_фото-Надежды-Пелымской.jpgПо просьбам поклонников и южноуральских зрителей государственный ансамбль танца «Урал» выступит на бис и повторит праздничный концерт, посвященный 35-летию коллектива, который впервые был показан 26 ноября 2015 года.

В Челябинской филармонии сообщили, что на премьерное выступление билеты были раскуплены моментально и в итоге многие желающие просто не попали на концерт в филармонический зал им. С.С. Прокофьева.

— Мы апробировали программу, поняли, что она хорошо принимается, — рассказал директор ансамбля танца «Урал» Владимир Карачинцев. — После концерта поступали многочисленные отзывы, звонки с просьбами включить юбилейную программу в репертуар. Конечно, мы согласились.

На этот раз выступление мастеров народного танца смогут посетить все желающие, так как концерт было решено провести на более вместительной площадке — в театре оперы и балета им. Глинки, добавили в пресс-службе Челябинской филармонии.

В юбилейной программе, которая будет заново представлена 11 марта, зрители увидят самые запоминающиеся и зажигательные танцевальные номера, исполненные за всю историю ансамбля, а также композиции, поставленные в этом сезоне специально для зарубежных гастролей. 12 марта зрители насладятся творчеством детской хореографической студии ансамбля «Урал». Выступления юных «уральцев» отличаются выверенностью движений, трюковыми элементами, особым артистизмом, колоритными костюмами. Основу репертуара составляют русские народные танцы, но студийцы успешно исполняют современные и классические стили.

Напомним, что за 35 лет ансамбль «Урал» побывал с гастролями в Москве, Санкт-Петербурге, Америке, Канаде, Швеции, Франции, Испании, Италии, Бельгии, Швейцарии, Финляндии, Индии, Австралии, Чехии, Китае. В 2013 году «Урал» стал послом культуры Южного Урала на сцене Организации Объединенных Наций. В 2014 году представлял регион в рамках культурной программы зимних Олимпийских игр в Сочи. Он также является обладателем сертификата «Танцы и музыка в мире», который позволяет участвовать в любом фольклорном фестивале мирового уровня без предварительного отбора.

Поделиться

Сегодня | 07:01
На Южный Урал вернется тепло

Столбики термометров поднимутся до +20 градусов.

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты