Воры с железной дороги. В Челябинске трое парней несколько месяцев грабили товарные вагоны
Их задержали ночью при попытке увезти 15 коробок сгущенки, украденных из товарного вагона.
Правоохранители из транспортной полиции установили, что около двух месяцев трое молодых людей 18-19 лет систематически совершали кражи из товарных вагонов на станции Челябинск-Главный. Они подручными инструментами вскрывали вагоны и перегружали похищенные товары в свои машины. На территории одного из парков вагонов они совершили 8 краж.
«Деньги, вырученные от продажи похищенного (в том числе более 75 коробок с сигаретами, фруктами и конфетами; 3 бухты проволоки; более 20 коробок (288 бутылок) водки; автомобильные шины, 8 мешков сахара, 6 бочек гидравлического масла), делились поровну между всеми участниками группы», — сообщают в Южно-Уральском ЛУ МВД на транспорте.
Поделиться

