Прокуратура Карабаша проверит детский сад, где малыши отравились дезраствором
Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил проверить обстоятельства происшедшего в детском саду № 10.
«Предварительно установлено, что в детском саду не был организован надлежащий присмотр и уход со стороны ответственных лиц образовательной организации, в результате чего дети употребили воду, не предназначенную для питья. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц указанной организации», — сообщают в надзорном ведомстве региона.
Напомним, что инцидент произошел 16 февраля в детском саду № 10. Двое ребят из младшей группы налили себе вместо воды дезинфицирующий раствор. Спустя короткий промежуток времени у мальчиков началась рвота, и родители увезли их в больницу. К счастью, малыши быстро смогли поправиться, никаких страшных последствий не было.
В управлении образования города Карабаша нам отказались давать комментарий по этой ситуации.
Поделиться

