Спасти четвероногих. Пострадавший от пожара приют для животных в Челябинске нуждается в помощи волонтеров

24 февраля 2016 Автор: Екатерина Сырцева

Напомним, что в конце января приют для животных «Хочу домой» серьезно пострадал в результате пожара от взрыва газового баллона.

Напомним, что в конце января приют для животных «Хочу домой» серьезно пострадал в результате пожара от взрыва газового баллона.

Были полностью повреждены плиты, сгорел дом, погибли полтора десятка животных. На данный момент ведется реконструкция приюта за счет пожертвований и помощи добровольцев.

Свой вклад в восстановление приюта внесли активисты Челябинского областного студенческого отряда. В рамках региональной Школы командиров и комиссаров студотрядов ребята построили будки в приют для животных. 26 февраля бойцы строительного отряда ЧГПУ «Маяк» займутся восстановлением разрушенной территории. Ребятам предстоит построить вольеры, дом и забор.

— Мы не в первый раз помогаем приютам и бездомным животным, — рассказал командир ССО «Маяк» Андрей Альгин. — Радует, что в социальных акциях к нам присоединяются бойцы из нового набора.

Любой желающий может поддержать приют удобным для него способом: денежным перечислением, вещами или физической помощью. На данный момент требуется питание для животных (мясо, корма, консервы, крупы и т. д.), водители с собственным автотранспортом, стройматериалы, теплые вещи и подстилки для животных, лекарства. Подробности — в официальной группе приюта «ВКонтакте» (https://vk.com/sobakot74).

Поделиться

Сегодня | 15:04
В Челябинске издали музыкальную  сказку о красотах Южного Урала

Уникальная книга сопровождается музыкой оркестра «Малахит».

Сегодня | 13:25
В горнозаводской зоне Южного Урала капитально обновят 14 домов

Планируется отремонтировать фасады, заменить лифты, установить узлы управления горячим водоснабжением.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты