Беременности не было. Жительница Карабаша с мнимой двойней призналась в этом следователям
Доследственная проверка и признание 26-летней жительницы поселка Киалим поставили жирную точку в нашумевшем деле «потери» двойни.
Следователи, проведшие доследственную проверку, выясняли, что никаких поводов для возбуждения уголовного дела по факту «потери» 26-летней женщины двойни во время беременности, об этом сообщает cheltoday.ru. Почерковедческая экспертиза показала, что запись в медицинской карточке женщины об УЗИ была сделана не врачом, а возможно, что и самой многодетной матерью.
Тот факт, что врачи Карабаша диагностировали беременность и наблюдали за ее развитием, остается загадкой, которую уже будут разгадывать не сотрудники следственного комитета, а другие уполномоченные органы.
«В уголовно-правовом плане недостатки ведения женщины врачами Карабаша не подлежат оценке, поскольку не нанесли вреда или каких‑то последствий. При этом данные недостатки диагностики стали возможны ввиду поведения самой пациентки, которая, несмотря на неоднократные попытки найти ее, не отзывалась», — сказал заместитель руководителя отдела СК по Миассу Антон Минеев.
Напомним, беременность была диагностирована летом прошлого года, женщина состояла на учете в женской консультации. Беременность протекала вполне нормально. Когда же женщину положили в роддом, то ей было назначено кесарево сечение. После того как медики провели эту операцию, пациентке сказали, что детей в утробе не было, просто была удалена киста.
Поделиться

