Деньги на дороги. Дмитрий Медведев обсудил с Борисом Дубровским дорожное строительство в регионе

26 Апреля 2016 Автор: Михаил Чистяков Фото: с официального сайта губернатора Челябинской области
Деньги на дороги. Дмитрий Медведев обсудил с Борисом Дубровским дорожное строительство в регионе

Премьер-министр вчера провел в Челябинске заседание межправительственной комиссии по импортозамещению, а также побывал на предприятиях региона. Завершился рабочий визит двусторонней встречей Дмитрия Медведева и Бориса Дубровского.


Премьер-министр вчера провел в Челябинске заседание межправительственной комиссии по импортозамещению, а также побывал на предприятиях региона. Завершился рабочий визит двусторонней встречей Дмитрия Медведева и Бориса Дубровского.

«Мы увидели хорошее производство, «Транснефть» вместе с партнерами создало здесь, в Челябинске, реальное, новое, хорошее, высокотехнологичное производство с хорошими экологическими подходами», — подчеркнул Дмитрий Медведев. Премьер-министр напомнил также, что в ходе совещания представитель «Газпрома» заявил о том, что тема импортозамещения успешно реализована в трубной промышленности и подавляющее большинство закупаемой сегодня продукции этой номенклатуры — отечественного производства.

На встрече с губернатором Дмитрий Медведев предложил также обсудить тему дорожного строительства в Челябинской области. Он подчеркнул, что для качественного ремонта дорог необходимо должное финансирование. Понятно, что сейчас его нет в нужном объеме. Тем не менее федеральным правительством принят целый ряд важных решений. Речь в том числе идет и о доукомплектовании региональных дорожных фондов. Часть денег от акцизов пойдет на соответствующие нужды. «Я некоторое время назад дал поручение министру транспорта с руководителем федерального дорожного фонда проанализировать все эти возможности применительно к тем регионам, где наиболее острая ситуация. К числу этих регионов относится и Челябинская область. Я хотел бы, чтобы вы вместе с федеральными структурами провели все необходимые согласования, посмотрели, как лучше использовать дополнительные средства, которые должны появиться, и как лучше организовать ремонт дорог и строительство новых дорог там, где для этого есть возможности», — отметил Дмитрий Медведев.

«Вы справедливо отметили, что всё стоит денег. К счастью, в этом году денег на дороги становится больше. В прошлом году мы на дороги потратили 8,6 млрд рублей, в этом году в связи с тем, что появятся акцизные дополнительные поступления, у нас на обслуживание, ремонт и строительство дорог будет направлено около 10 млрд рублей. Уверен, что эта добавка даст достаточно серьезное улучшение качества, мы всё для этого сделаем. Мы включимся в эту работу, чтобы улучшающуюся динамику по дорожному покрытию показать», — отметил Борис Дубровский.

Поделиться

Сегодня | 18:02
В Челябинске стартовал школьный чемпионат России по интеллектуальным играм

Турнир будет проходить в течение трех дней.

Сегодня | 16:26
Нейросети помогают южноральским дизайнерам создавать новые коллекции

В эфир вышел новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

12.12.2020 | 14:43
Баскетбольное дерби Южного Урала. Магнитка была немного сильней

11 декабря в Челябинске состоялся первый за последние три года матч между БК «Челбаскет» (Челябинск) и БК «Металлург» (Магнитогорск).

08.05.2020 | 15:50
Ватерполистки «Уралочки» поздравили ветеранов

Для них клуб подготовил специальные продуктовые наборы.

 
Новости   
Спецпроекты