По своей активности челябинские избиратели в праймериз «ЕР» не отстали от всех россиян

24 Мая 2016 Автор: Дмитрий Морев Фото: Вячеслав Шишкоедов
По своей активности челябинские избиратели в праймериз «ЕР» не отстали от всех россиян

Спустя сутки после проведения предварительного голосования «Единой России» стали известны результаты праймериз «Единой России» в Челябинской области.


Спустя сутки после проведения предварительного голосования «Единой России» стали известны результаты праймериз «Единой России» в Челябинской области.

По итогам обработанных бюллетеней в Челябинском одномандатном избирательном округе победил Андрей Барышев (39 542 голоса). На второе место вышел Вячеслав Ершов более чем с 25 тысячами голосов. В Златоустовском округе лидирует Олег Колесников более чем с 18 тысячами голосов, за ним следует Евгений Субачев (более 7 тысяч голосов). В Металлургическом округе уверенно обошел своих конкурентов Владимир Бурматов более чем с 30 тысячами голосов, на второе место вышел Вадим Порошин с 3 тысячами голосов. В Магнитогорском округе побеждает Виталий Бахметьев (более 23 тысяч), вслед за ним идет Дмитрий Вяткин (более 9 тысяч). В Коркинском округе победил Анатолий Литовченко (почти 54 тысячи), на второе место вышел Владимир Филичкин (4 546 голосов).

По федеральному списку лидировала Елена Ямпольская (73 050), Константин Струков (65 772), Дмитрий Вяткин (49 997), Анатолий Литовченко (44 595), Владимир Бурматов (38 958).

Напомним, что явка на предварительное голосование «Единой России» в Челябинской области составила 9,3 %. По признанию самих единороссов, организаторы праймериз сами не ожидали явки с таким высоким показателем.

По результатам обработанных данных, о которых сообщает ФОК (федеральный оргкомитет партии) на 8 часов утра понедельника, явка на состоявшемся в воскресенье предварительном голосовании «Единой России» по стране составила 9,5 % (более 10 миллионов избирателей). Так что избиратели Челябинской области со своими результатами праймериз практически не отступили от среднего общероссийского показателя.

В Челябинской области картина по округам выглядит таким образом.

По Челябинскому одномандатному округу — 12,2 %, по Металлургическому  — 8,6 %, по Коркинскому — 12,1 %, Магнитогорскому и Златоустовскому —  по 6,4 %.

Отмечена относительно низкая явка по Магнитогорскому и Златоустовскому округам. Высокая активность избирателей наблюдалась в сельских районах Челябинской области — Троицком, Пластовском, Уйском, Увельском, Чебаркульском, Брединском.

В пресс-службе Челябинского регионального отделения «ЕР» предупредили, что официальные итоги будут объявлены лишь вечером 25 мая. Все цифры, которые фигурируют в эти часы на различных сайтах в Интернете, несмотря на их возможную близость к достоверности, официальными не считаются.

Поделиться

Сегодня | 17:45
На Южном Урале вдвое выросла господдержка модернизации АПК

Около 600 млн рублей выделены по решению губернатора Алексея Текслера.

Сегодня | 17:01
На Южном Урале выстроили эффективную систему противодействия терроризму

Алексей Текслер нацелил чиновников и правоохранителей на эффективную работу по предупреждению угрозы.

19.05.2021 | 17:08
В Госдуме поддержали предложенные «Единой Россией» поправки о выплатах семьям с детьми

С начала года мерами поддержки воспользовались 53 тысячи южноуральских семей.

18.05.2021 | 16:09
Троицкие пограничники выявили большую партию препаратов с запрещенными веществами

Их перевозили в Екатеринбург для дальнейшей реализации.

 
Новости   
Спецпроекты