Челябинский депутат опасается роста платы за проживание в общежитиях для студентов
Социальные аспекты программы «Единой России», которые обсуждались на площадке «Социальная политика», вызывают пристальное внимание участников проходящего в Москве съезда партии.
По словам модератора дискуссии, председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольги Баталиной, в течение ближайших пяти лет партия предлагает работать по пяти ключевым направлениям: сохранение и повышение уровня благосостояния населения, снижение уровня бедности, сбережение и приумножение народа, увеличение продолжительности жизни людей, равные возможности.
— Проблемы, которые поднимались, касаются каждого региона, — отметил председатель комиссии по социальной политике Челябинской гордумы Александр Галкин. — Возьмем молодежную политику. Каждый раз встает вопрос, что вот-вот могут поднять стоимость проживания в общежитиях для студентов. Этот вопрос откладывается, слава богу. По доступной среде для инвалидов остро стоял вопрос. Ситуация меняется в лучшую сторону, но не так активно, как хотелось бы. Звучали предложения, которые раньше обсуждались на площадках в регионах. И завтра мы увидим их в программных заявлениях партии.
По итогам пленарного заседания, в котором планируется участие президента России Владимира Путина, партия не только примет предвыборную программу, но и утвердит списки тех победителей предварительного голосования, которые перейдут в статус кандидатов на выборах в Госдуму. В пресс-службе Челябинского регионального отделения единороссов напомнили, что лидерами праймериз в Челябинской области стали Андрей Барышев, Владимир Бурматов, Анатолий Литовченко, Олег Колесников, Виталий Бахметьев. Также в пресс-службе сообщили, что в первую тройку регионального списка вошли Елена Ямпольская, Дмитрий Вяткин и Константин Струков.
Поделиться

