"Мечта" погубила. В Магнитогорске из-за разогрева авто сгорели гараж и дом, а хозяин оказался в больнице

13 Декабря 2016 Автор: Елена Николаева

Кустарные методы запуска автомобиля привели к крупному пожару с крупным ущербом.

Пожар произошел утром 12 декабря в городе Магнитогорске в частном доме по улице Василия Котова. Мороз заставил владельца автомобиля "Фольксваген Поло" найти неожиданное решения для запуска двигателя машины. Для этого он использовал малогабаритную бытовую электроплитку "Мечта", которую поместил под картер. Однако народный метод дал несколько иной, но по большому счету очень ожидаемый результат - авто полыхнуло. Попытка самостоятельно затушить огонь не удалась, более того она привела к тому, что мужчина получил серьезные ожоги. Тем временем огонь перекинулся на гараж и дом.

Пожарных на  место происшествия вызвали в 8:47. Из-за сложности пожара туда стянули серьезные силы. В борьбе с огнем принимали участие 31 человек и семь единиц техники. И хотя пожарным удалось отстоять часть дома, ущерб внушителен - полностью уничтожены автомобиль и гараж, сгорела и крыша дома на площади 100 квадратных метров. Хозяин авто попал в больницу с ожогами 10% тела.

Поделиться

Сегодня | 17:36
Какие секреты хранит мамонтенок Люба

В эфир выйдет новый выпуск стрим-шоу «Поутру».

Сегодня | 16:50
Плюсов не выявлено. В Челябинске упразднили внутригородские районы

Срок полномочий администрации и глав районов истечет осенью этого года.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты