Автор «Астровитянки» начал писать роман о челябинском метеорите

30 Декабря 2016 Автор: Руслан Сафин

Ученый-астрофизик и писатель-фантаст Николай Горькавый, автор известной трилогии о Никки Гринвич, сообщил в своем блоге, что начал работу над новым романом, источником вдохновения для которого послужил упавший в феврале 2013 года метеорит «Челябинск».

По словам писателя, рабочее название новой книги «Юпитер — Челябинск». События развернутся в мире «Астровитянки», предшествуя ей, и будут частично происходить в XXIII веке, частично — в 2013 году.

«Главные герои — Джер и Николетта. Число слогов в имени в новом мире отражает фактически социальную касту: односложный Джер из самых низов, четырехсложная Николетта — из элиты. Главное действие происходит на Амальтее (спутнике Юпитера. — Прим. ред.)», — пояснил писатель.
По оценке автора, работа над книгой может занять два-три года. В настоящее время написан первый эпизод романа, где главные герои «столкнулись с яркими искрами».

Напомним, трилогия «Астровитянка» рассказывает о приключениях «космического Маугли» Николь Гринвич — девушки, выросшей в одиночестве на далеком астероиде, куда она попала в результате катастрофы космического корабля. После возвращения в человеческое общество Никки поступает в элитную школу Эйнштейна на Луне и начинает собственное расследование смерти своих родителей, ставших жертвами той самой катастрофы. Книга уже выдержала несколько изданий, кроме того, Николай Горькавый написал по ней киносценарий по заказу одной из голливудских студий.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

05.10.2018 | 09:25
Спаси и сохрани. Один из редких видов жуков обитает только в горных тундрах Южного Урала

Ученые говорят, что ему требуется особая защита.

04.10.2018 | 09:11
Квота не поможет. Челябинским писателям посоветовали самим пробивать себе дорогу на рынок

Челябинск занял 11-е место в рейтинге самых читающих городов России и с каждым годом улучшает свои позиции.

 
Новости   
Спецпроекты