Челябинские металлурги стали больше отгружать продукции на внутренний рынок

18 Января 2017 Автор: Елена Николаева

Такие выводы можно сделать, анализируя данные по ж.-д. отгрузке Челябинского металлургического комбината.

Как сообщает портал MetalTorg.Ru, в целом в 2016 году отгрузка стального проката челябинского предприятия, входящего в Группу «Мечел», составила 3,38 млн тонн. Этот показатель на полпроцента ниже результата 2015 года. При этом в первую очередь потери ж.-д. отгрузка с ЧМК понесла в экспортном направлении (минус 19,1 %.). В это же время российским потребителям отгрузка выросла на 4,1 %.

Заметим, что на другом металлургическом гиганте региона — ММК наблюдается иная тенденция, здесь выросла отгрузка на экспорт и снизилась внутренним потребителям.

Также отметим, что по объемам реализации продукции по сети Российской железной дороги ЧМК занимает шестую строчку в отрасли.

Поделиться

Сегодня | 13:13
На Южном Урале выплаты получают более 14 тысяч ликвидаторов радиационных аварий

Большинство из них — пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Сегодня | 12:36
В Челябинске завершается отопительный сезон

Тепло в квартирах челябинцев отключат 27 апреля.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты