В Красноярске челябинец в течение нескольких часов удерживал истекающую кровью девушку в заложниках

22 Января 2017 Автор: Елена Николаева

Выяснилось, что преступник находился в розыске за совершение тяжкого преступления в Челябинской области.

Красноярские полицейские отчитались о задержании челябинца, совершившего нападение на местную жительницу 15 января. Нападение произошло на подземной парковке одного из крупных торговых центров. Мужчина нанес девушке удар ножом, забрав у нее телефон и украшения. После этого истекающую кровью девушку затолкал в автомобиль, где удерживал несколько часов.

Вчера красноярские оперативники сообщили, что им удалось задержать преступника. На квартире, где проживал двадцатилетний челябинец, обнаружены украденные вещи жертвы. Известно, что задержанный ранее не был судим, но находился в розыске за совершение тяжкого преступления в Челябинской области. Уже заведено уголовное дело по статье "Разбой". За нападение на девушку ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Поделиться

Сегодня | 07:03
Рабочая суббота на Южном Урале будет теплой и дождливой

По прогнозам синоптиков, столбики термометров поднимутся до +23 градусов.

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты