В Челябинской области полиция предлагает полностью запретить продажу алкоголя в праздники

31 Января 2017 Автор: Борис Кампов

Глава региона Борис Дубровский поручил рассмотреть это предложение.

Областной полицейский главк направил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому предложение разработать региональный закон, который полностью запретит продажу спиртного в праздники и во время крупных мероприятий. Данное предложение было сделано в связи ростом в прошлом году на 2,1 % количества правонарушений, совершенных в нетрезвом виде. Подобное законодательство принято уже в ряде субъектов страны и показывает свою эффективность.

Обсудив этот вопрос на координационном совещании по обеспечению правопорядка, глава региона поручил областному правительству рассмотреть это предложение. Кроме того, на следующем совещании обсудят вопросы усиления контроля за лицензированием продажи алкоголя.

В целом, как сообщил министр здравоохранения региона Сергей Кремлев, в Челябинской области с 2010 года устойчиво снижается уровень алкоголизации населения. С 2008-го к началу нынешнего года уровень алкогольной патологии упал на 36,1 %, также в три раза сократилось количество пьющих детей.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

19.04.2021 | 13:53
Подняли в воздух. Нарушителей противопожарного режима выявят дроны

Весной на Южном Урале традиционно возникает угроза природных пожаров. Сотрудники МЧС выходят в рейды, чтобы выявить тех, кто нарушает правила пожарной безопасности. Теперь поиски нарушителей будут вести и квадрокоптеры с камерами. В одном из таких рейдов побывал корреспондент «ЮП».

16.04.2021 | 12:47
Путь в сапогах. У новостроек в Челябинске появится асфальт

Губернатор Алексей Текслер объехал несколько районов Челябинска, чтобы проинспектировать состояние дорог и улиц, на которые поступило больше всего жалоб от горожан.

 
Новости   
Спецпроекты