Какая радость! Грипп в Челябинской области пошел на спад

6 Февраля 2017 Автор: Екатерина Сырцева

Ситуация по гриппу и ОРВИ в Челябинской области стабилизировалась.

Об этом сообщила начальник управления здравоохранения администрации Челябинска Наталья Горлова. По словам специалиста, заболеваемость гриппом и ОРВИ в областном центре снизилась на 4,5 %, что соответствует сезонному уровню заболеваемости.

Однако в отдельных муниципалитетах области ситуация не такая благоприятная. В Озерске, где эпидпорог превышен на 38 %, карантин все еще действует. В Южноуральске сохраняется снижение заболеваемости, но карантинные мероприятия еще действуют. В связи с ростом числа заболевших остановлен учебный процесс в Карабаше.

— И все же в целом ситуация по области не эпидемическая, уровень заболеваемости соответствует сезонному подъему, — отметила заместитель начальника регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

Грипп и ОРВИ уступают место новой напасти: все чаще врачи диагностируют у пациентов  гайморит и ларингит. Ежедневно оториноларингологи принимают по 40-50 человек с такими симптомами, как пропавший голос, резкая боль в ушах, заложенный нос.

Поделиться

Вчера | 17:54
На Южном Урале отметили 375-летие пожарной службы

В ЦПКиО им. Гагарина прошла большая выставка спецтехники.

Вчера | 17:22
В Челябинске контртеноры представят шедевры эпохи барокко

В «Параде контртеноров» примут участие артисты из театров Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты