«CHELоВЕК ТЕАТРА» откроется историей культового шведского кинорежиссера

22 Февраля 2017 Автор: Екатерина Сырцева Фото: официальный сайт НХТ
«CHELоВЕК ТЕАТРА» откроется историей культового шведского кинорежиссера

А точнее, спектаклем «Личное признание» по произведению легендарного кинорежиссера и сценариста Ингмара Бергмана.

Это совместный проект Македонского национального театра, старейшей в Македонии театральной труппы, и киностудии Skopje Film Studio. Впервые в России он был показан на фестивале «ArtОкраина». Теперь спектакль увидят челябинские зрители. Македонцы выступят на сцене Нового художественного театра в 18:00 после церемонии открытия фестиваля.

В основе сюжета — личные откровения женщины о супружеской жизни, полной секретов и недомолвок. В этом экспериментальном проекте македонцы объединили выразительные средства драматического театра и кинематографа.

Продолжит фестивальную программу спектакль театра «Джиджирак» из Тегерана «Медея говорит» (в 20:00 на сцене Камерного театра) — совместный проект иранской и итальянской театральных компаний. Это история сильной женщины, которая в одиночестве, без опоры и поддержки собирается взять реванш не только у своего мужа, но и мужчин своего общества.

Напомним, что участниками фестиваля «CHELоВЕК ТЕАТРА» станут театральные труппы из Ирана, Македонии, Армении, Казахстана. Свои работы представят театры из Москвы, Перми, Омска, Архангельска, Вологды и других городов России. С 27 февраля по 5 марта челябинцам покажут 16 спектаклей.

С афишей фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Поделиться

Сегодня | 14:45
На Южном Урале за очагами лесных пожаров будут следить современные дроны

Пожарная обстановка регионе сейчас оценивается как удовлетворительная.

Сегодня | 14:06
Южноуральского блогера отправили в колонию за призывы к терроризму

Он приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

30.10.2019 | 11:35
Выстрел в себя. Александр Черепанов ставит спектакль о лидере рок-группы Nirvana

Ноябрьскую премьеру «Курт» в драмтеатре имени Наума Орлова определяют как эксперимент. В спектакле, посвященном Курту Кобейну, не будет прямых указаний на его биографию.

21.10.2019 | 16:04
Пойти на риск. Что ждать челябинским зрителям от Камерного театра

С 17 по 23 октября в Челябинске прошел театральный фестиваль «Камерата». Проводится он с 1992 года. Начинался как фестиваль спектаклей только Камерного театра. Теперь это проект международного уровня, представляющий лучшие современные постановки из столиц и регионов России, из европейских театров.

 
Новости   
Спецпроекты