Российские эксперты в области туризма назвали Челябинскую область как альтернативу горнолыжному отдыху в Сочи

2 Марта 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Владлена Шваб
Российские эксперты в области туризма назвали Челябинскую область как альтернативу горнолыжному отдыху в Сочи

Эту информацию распространили федеральные СМИ, ссылаясь на данные известного туристического сервиса OneTwoTrip.

Как пишет lenta.ru, спецы туристической отрасли всего предложили семь альтернативных российских направлений для любителей отдыха на горнолыжных курортах. В этот список попал и горнолыжный курорт «Завьялиха», располагающийся в Челябинской области. Также наряду с южноуральской горнолыжкой в числе сочинских альтернатив названы курорты в Карачаево-Черкесии, Южно-Сахалинске, Кемеровской области, Пермском крае и на Кольском полуострове.

Справка. Горнолыжный центр «Завьялиха» расположен в живописных местах Челябинской области, на правом берегу реки Юрюзань в районе города Трехгорного. Любители горных лыж могут предаться своему увлечению на склонах одноименной с курортом горы. Десять горнолыжных трасс, три из которых прошли гомологацию международной организации FIS, находятся на северо-восточном склоне горы Завьялиха. Их общая протяженность — 16,5 километра. Трассы различаются как по сложности, так и по длине. На курорте работает несколько подъемников — от бугельного до шестиместного кресельного.

Поделиться

Вчера | 17:03
Как в Челябинске прижилось канте фламенко

Об этом рассказали гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру».

Вчера | 16:28
Туристам на Таганае придется изменить маршруты

В национальном парке временно закрыли подвесные мосты.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты