В Челябинской области пройдет II детский фестиваль по горным лыжам "Тригорки"

8 Марта 2017 Автор: Елена Николаева Фото: официальная группа ГЛК "Завьялиха" ВКонтакте
В Челябинской области пройдет II детский фестиваль по горным лыжам "Тригорки"

Спортивный фестиваль будет проходить 10-11 марта в горнолыжном комплексе "Завьялиха".

Непосредственно соревнования состоятся 11 марта. В них будут принимать все желающие, единственное ограничение - возраст. Участник должен быть рожден не раньше 2008 года. Ожидается, что в фестивале примут участие не менее 100 юных спортсменов. Соревнования будут проходить в дисциплине слалом-бонэ. Заявки на участие в фестивале принимаются вплоть до 11 утра 11 марта.

Напомним,  детский фестиваль по горным лыжам  "Тригорки" посвящен памяти Полякова Николая Георгиевича. В свое время он был первым человеком, кто спустился со склонов Завьялихи на горных лыжах.

Справка. Горнолыжный центр «Завьялиха» расположен в живописных местах Челябинской области, на правом берегу реки Юрюзань в районе города Трехгорного. Любители горных лыж могут предаться своему увлечению на склонах одноименной с курортом горы. Десять горнолыжных трасс, три из которых прошли гомологацию международной организации FIS, находятся на северо-восточном склоне горы Завьялиха. Их общая протяженность — 16,5 километра. Трассы различаются как по сложности, так и по длине. На курорте работает несколько подъемников — от бугельного до шестиместного кресельного. "Завьялиха" названа одним из лучших мест отдыха в России, для любителей горных лыж.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты