Пора на пара-ски! В Челябинской области проходит Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью

23 Марта 2017 Автор: Елена Николаева Фото: официальный сайт Федерации парашютного спорта России
Пора на пара-ски! В Челябинской области проходит Чемпионат России по парашютно-горнолыжному двоеборью

Соревнования будут проходить в Магнитогорске до 25 марта.

Спорсмены-парашютисты стартуют с аэродрома «Приморский». Состязания проходят в двух дисциплинах: прыжки с парашютом на точность приземления и гигантский слалом. На чемпионате, в котором принимают участие более 60 спортсменов, разыграют 14 комплектов наград. Состязания очень конкурентые, на старт вышли многие именитые спортсмены. В том числе в Магнитогорск приехали участники сборной России, которая накануне стала победителем в общем командном зачете на чемпионате, прошедшем в городе Санкт-Иоганн-им-Понгау (Австрия).

Справка. PARA-SKI (пара-ски) – парашютно-горнолыжное двоеборье, зародившееся в конце 70-х годов прошлого века среди горных спасателей альпийских стран после появления планирующих парашютов типа «крыло». Это один из самых зрелищных видов парашютного спорта. Спортсмен, совершая прыжок с высоты 1,2 км, должен приземлиться в цель с небольшим диаметром, которая находится под уклоном в 25-45 градусов. 

Поделиться

Сегодня | 14:54
В нерест в Челябинске остановили очистку реки Миасс

На реке в городской черте убирают «мусорный» остров. При очистке применяется технология геотубирования.

Сегодня | 14:45
Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают программу обучения сотрудников производственных предприятий по направлению «Управление проектами технологического развития и технологическое предпринимательство».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты