В Челябинской области проведут I Фестиваль исторической реконструкции

24 Марта 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
В Челябинской области проведут I Фестиваль исторической реконструкции

Зрелищное мероприятие пройдет в июне этого года на территории историко-культурного заповедника «Аркаим».

Как сообщают организаторы, первый фестиваль исторической реконструкции под названием «Пламя Аркаима» проведут 11 июня. Гостям обещают погружение в атмосферу многотысячелетней истории Степи.

В рамках фестиваля будут проходить турниры лучников, состязания по метанию копья, прыжкам на щитах, борьбе на поясах. Также в программе аркаимских зрелищ — реконструкции сражений, полноконтактный бой кочевников в доспехах и с оружием.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по древнейшим ремеслам. Вечером фестивальная площадка, как обещается, будет освещена факелами, и на ней зазвучит этническая музыка.

Справка. Аркаим — укрепленное поселение бронзового века. Возраст поселения составляет четыре тысячи лет, ученые уверены, что поселок был создан по заранее продуманному плану, с четкой градостроительной идеей, сложной архитектурой и фортификацией. Историко-культурный заповедник «Аркаим» находится на юге Челябинской области. Одной из главных миссий заповедника является популяризация одного из крупнейших археологических открытий XX века — древнейшей родины индоевропейцев Аркаима и «Страны городов».

Поделиться

Сегодня | 22:18
«Магнитка» начала финальную серию с победы

В первом матче финала Кубка Гагарина «сталевары» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1.

Сегодня | 19:44
Южноуральцам вручили государственные и областные награды

Один из награжденных получил редкий знак отличия.

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты