День тренингов. Шоумен Арсен Карапетян научит челябинцев ораторскому искусству

13 Апреля 2017 Автор: Антон Ферге Фото: со страницы karapetyanofficial в Инстаграм
День тренингов. Шоумен Арсен Карапетян научит челябинцев ораторскому искусству

Актер и телеведущий станет специальным гостем Всероссийского образовательного проекта «День тренингов», который пройдет в Челябинске 15 апреля.

Как рассказала корреспонденту «ЮП» руководитель челябинской региональной дирекции «Дня тренингов» Карина Шарафитдинова, лекция Карапетяна под названием «Ничего лишнего. Все на личном опыте» будет посвящена искусству выступления перед публикой и начнется в 11:30 в актовом зале Южно-Уральского государственного университета. Посетить ее сможет любой желающий. Позднее там же одновременно стартуют 20 тематических тренингов, посвященных развитию различных полезных навыков — от памяти и речи до эффективного управления своим временем и составления грамотного резюме.

«Мы даем такие навыки, которые называют надпрофессиональными, или soft skills по-английски, — пояснила Карина Шарафитдинова. — Это навыки личностного развития, которым не обучают в школе или университете. Они позволяют ребятам быть более конкурентоспособными на рынке труда, помогают найти себя в жизни».

«День тренингов» основан на принципе «молодые учат молодых», то есть в роли тренеров также выступают представители молодежной среды. По словам Карины Шарафитдиновой, несмотря на то что целевой аудиторией тренингов являются студенты и молодые выпускники вузов, посетить их могут все желающие. Для этого, правда, необходима предварительная регистрация, и на большинство тренингов она уже закрыта. Но еще есть места на семинары по красноречию, развитию лидерских навыков, искусству ведения переговоров и некоторые другие. Регистрация проходит на сайте деньтренингов. рф. Подать заявку можно до утра 15 апреля. В настоящее время на «День тренингов» в Челябинске записались уже около 700 человек.

«День тренингов» — некоммерческое мероприятие. Его организаторами выступают Челябинское региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России, некоммерческая организация «Тренеры будущего», а также два университета — ЮУрГГПУ (ЧГПУ) и ЮУрГУ. Поддержку оказывает министерство образования и науки Челябинской области. Отметим, что в Челябинске «День тренингов» будет проходить уже в четвертый раз.

Поделиться

Вчера | 18:36
Челябинские футболисты сыграли вничью с липецким «Металлургом»

Подопечные Романа Пилипчука закончили матч со счетом 2:2.

Вчера | 18:22
На Южном Урале 3200 семей получают региональную выплату на второго ребенка

Чтобы оформить региональную выплату, необязательно иметь статус малообеспеченной семьи.

12.10.2018 | 15:51
Школьников Челябинской области будут учить на вожатых детских лагерей

Школа вожатского мастерства под названием «Поколение В» начала свою работу на базе областного центра дополнительного образования детей, сообщили в региональном минобре.

12.10.2018 | 15:34
Для участников «Тотального диктанта» из Америки напишут специальный текст

Ввести в диктант четвертую временную зону организаторов заставил рост популярности акции за рубежом.

 
Новости   
Спецпроекты