Челябинская область попала в перечень регионов, которые стоит посетить любителям гастрономического туризма

21 Апреля 2017 Автор: Елена Николаева Фото: Вячеслав Шишкоедов
Челябинская область попала в перечень регионов, которые стоит посетить любителям гастрономического туризма

Опубликован ТОП-10 городов и регионов России, популярных для гастрономического туризма.

В нынешний рейтинг Челябинская область не вошла. В нем традиционно засветились такие территории как Москва, Санкт-Петербург, Владимирская область, Татарстан и др. Однако в приложенные к рейтингу рекомендации для гастрономических туристов на 2017 год вошел челябинский фестиваль славянской кухни "Обжорные ряды". Он пройдет в областном центре 15 сентября этого года.

Это уже второй по счету фестиваль. Первый проводился в прошлом году в рамках празднования Дня города. Как обещают организаторы вкусного действа "Обжорные ряды" попытается возле накрытых столов собрать тех, кому дороги лучшие традиции русского народного быта. Гости фестиваля угостят традиционными блюдами национальной русской кухни. В рамках гастрономического мероприятия пройдет выставка-продажа блюд русской кухни, многочисленные мастер-классы, зрителей ожидает насыщенная концернтая программа и театрализованное представление.

Для справки. Гастрономическим туризмом называются путешествия для знакомства с регионом или страной через местную кухню и кулинарные мастер-классы. ТурСтат, опираясь на свои исследования рынка, сделал вывод, что наибольшей популярностью в России пользуются одно-двухдневные гастрономические туры выходного дня и поездки на гастрономические фестивали.

Поделиться

Вчера | 17:43
«Челбаскет» завершил сезон победой

На домашнем паркете команда одержала три победы подряд.

Вчера | 17:26
В Челябинске построили «космические корабли»

Креативный эксперимент провели участники «ИЦАЭ OPEN. Семейный четверг».

11.08.2021 | 12:28
Ученые ради туризма оценят состояние достопримечательностей горнозаводской зоны Южного Урала

В рамках проекта «Открытая экспедиция» в настоящий момент по Большому Уралу работают несколько сотен ученых, краеведов и путешественников. Часть из них высадится десантом в горнозаводской зоне Челябинской области.

26.07.2021 | 12:11
Почему, чтобы развить туризм, уральским регионам нужно перестать конкурировать

Новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предусматривает развитие туриндустрии в рамках 12 макротерриторий, и глава Ростуризма Зарина Догузова уже анонсировала начало разработки мастер-планов по трем из них — Крыму, Дальнему Востоку и Золотому кольцу.

 
Новости   
Спецпроекты